Уход за кожей после 25 лет

Очень важно понимать, что заботу о коже нужно начинать как можно раньше,а не когда уже появились первые возрастные изменения.

И 25 лет — это некий рубеж, после которого нужно тщательней следить за собой.

Вот несколько базовых правил, которым следовать не сложно, а эффект будет Вас радовать.

💎Вы молоды. Вам не нужны средства, разглаживающие морщины, «придающие свежий вид», подтягивающие. При выборе средства, задумайтесь: оно сохраняет или меняет? Предпочтение отдавайте первому.

Увлажнение и еще раз увлажнение. Первые визуальные возрастные изменения происходят из за потери влаги организмом. Остановить это процесс нам не под силу, но вот замедлить можно.

💎Не трогайте свое лицо лишний раз. Отучите себя подпирать подбородок, не трите глаза (даже чистыми руками) — можно травмировать кожу вокруг глаз. После умывания лицо нужно промокать, а не тереть полотенцем.

💎Не забывайте про солнцезащитную косметику. Не находитесь на солнце слишком долго. Бронзовая кожа, конечно, красиво, но здоровье важнее.

💎Возьмите себя в руки и откажитесь от вредных привычек. Тут речь не только об алкоголе и сигаретах. Например — поздний отбой. Организму нужно высыпаться и восстанавливать силы. За 4-5 часов сна он это сделать не успевает!

💎Нельзя ложиться спать, не сняв макияж. Табу. При чем умывания обычной водой недостаточно. Нужно тщательное очищение (избегайте спиртосодержащих средств).

💎Выбирая косметику, опирайтесь на принцип: лучше меньше, да лучше. Еженедельно мойте кисти и спонжи. И следите за сроками годности.

💎В заботе нуждается не только кожа лица. Не забывайте про шею, зону декольте и рук.

Следуя этим элементарным правилам, Вы сможете продлить свежее состояние вашей молодой кожи❤

Записаться на прием

Наши специалисты всегда найдут для вас время

    Call Now Button